26 января 2024

Накануне празднования 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, музей посетили внук маршала Советского Союза Л. А. Говорова

Визиты

26 января, накануне празднования 80-летия со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, музей посетили внук маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова Алексей Сергеевич Говоров, представители эстонской делегации Съезда Международной ассоциации общественных организаций блокадников, управляющий делами администрации Батецкого района Новгородской области Филипп Михайлович Замчевский. Гостей сопровождал начальник Отдела по молодёжной политике, физкультуре и спорту администрации Кировского района Санкт-Петербурга Игорь Владимирович Зимин и члены Совета молодёжи при главе администрации Кировского района.

Директор музея Светлана Викторовна Пшеничная провела обзорную экскурсию и представила гостям новые экспозиционные залы: «Война. Блокада» и «Послевоенное восстановление народного хозяйства и культуры». ...подробнее