09 ноября 2023

Торжественный концерт ко Дню сотрудника МВД России

Общие
Автовская ул. 14

Торжественный концерт ко Дню сотрудника МВД России состоялся сегодня в концертном зале нашего музея с участием известных артистов Санкт - Петербурга: Народного артиста Российской Федерации Сергея Новожилова, Наталии Кривенок – лауреата Международных конкурсов, солистки «Петербург-концерта», Анной Ковалевой – лауреата Международных конкурсов, Светланы Малецкой – актрисы "Петербург-концерта", мастера художественного слова, артиста "Романтического театра Юрия Томошевского" Александра Блинова, артиста Мариинского театра Вячеслава Утехина и дуэта "АккоГусли" – лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов Любови Старцевой и Ивана Кишкина, также актрисы «Петербург-концерта», мастера художественного слова Анны Яковлевой.

Для гостей прозвучали известные музыкальные композиции: "У крыльца высокого" М. Блантера, "Верность" А. Новикова, "Мелодии белой ночи" И. Шварца, "Я люблю тебя, жизнь" Э. Колмановского и многие другие. Также мастера художественного слова прочитали прозаические и поэтические произведения выдающихся отечественных авторов: А. Чехова, К. Симонова, С. Михалкова, Д. Давыдова, Б. Корнилова и А. Межирова, пропитанные верой в себя и свою Родину.

Служба в органах внутренних дел — важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить, сопереживать.

Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Полицейские стоят на страже закона, обеспечивают охрану общественного порядка, предотвращают и раскрывают преступления, осуществляют розыск совершивших преступление и пропавших людей, ведут борьбу с террористической угрозой и проявлениями экстремизма, распространением наркотиков, а также обеспечивают безопасность дорожного движения.

Вечер начался с поздравления директора музея Светланы Викторовны Пшеничной педагогического состава и курсантов Санкт - Петербургского Суворовского военного училища МВД России. Уровень офицерского образования в России всегда был высоким. Очень важно, чтобы в государстве на воинскую службу смотрели как на честь и высокий долг. Именно в таких традициях офицерства Санкт-Петербургское Суворовское военное училище МВД России воспитывает будущих сотрудников органов внутренних дел России.