18 мая 2024

Ночь музеев-2024

Общие
Автовская ул. 14

Уже в эту субботу приглашаем вас стать участниками программы «В культурном стиле». Вы «побываете» в разных уголках России и, в ходе тематической экскурсии, познакомитесь с особенностями русского языка и названиями профессий, вербальным и невербальным языком, региональными диалектами — крымским и тверским, их трансформацией и современным звучанием, узнаете, каким был язык в Петербурге на стыке XIX – ХХ веков и где в Ленинградской области находилась особая «лаборатория», в которой работали с русским литературным языком как с образцовой формой национального языка, а также прикоснётесь к «закулисному миру» музеев, узнав больше о профессиональных музейных терминах и совершите «прогулку» по Северной столице, вспоминая неформальные названия петербургских достопримечательностей.

Вечер завершится интерактивом, посвященным «языку танца» и бальной культуре XIX века!

Программа «В культурном стиле» начинается каждый час с 18:00 до 22:00. Продолжительность — 1 час.

Билеты здесь:

Обратите внимание!

18 мая в дневное время музей будет закрыт для посетителей. Вечерняя программа стартует 18 мая в 18 часов

Ждем вас!