20 мая 2024

«Ночь музеев» 2024

Общие
Автовская ул. 14

В рамках традиционной ежегодной акции «Ночь музеев» команда нашего музея представила программу «В культурном стиле».
Гости «побывали» в разных уголках России: Крыму, Тверской губернии, Петербурге, Ленинградской области и познакомились с особенностями русского языка, вербальным и невербальным языком, региональными диалектами и названиями профессий, а также прикоснулись к «закулисному миру» музеев, узнав больше о профессиональных музейных терминах и совершили «прогулку» по Северной столице, вспоминая неформальные названия петербургских достопримечательностей.

Вечер завершился интерактивной программой, посвященной «языку танца» и бальной культуре XIX века. Распорядителями бала выступили актёры театра «Легенда», певцы, лауреаты Всероссийских конкурсов Анна Шмелева и Денис Большев. Гости музея познакомились с невербальным способом общения людей — языком веера и перчаток, затем им было предложено разучить движения из двух классических бальных танцев — величественного падеграса и грациозного вальса.