02 сентября 2024

Cемейный праздник «Открытый урок. Фестиваль ко Дню знаний»

Общие
Автовская ул. 14

31 августа состоялся семейный праздник «Открытый урок. Фестиваль ко Дню знаний».

Наш музей принял участие и представил насыщенную программу для детей разного возраста и их родителей.

Гостям было предложено попробовать себя в играх, популярных в эпоху Серебряного века, а также выполнить различные познавательные, творческие и активные задания: мастер-класс по созданию значка из дерева, игра в бирюльки, прыжки по классикам.

Интерес вызвало увлекательное развлечение, когда не только дети, но и взрослые смогли нарядить на бал даму и её кавалера, выбирая красивые бумажные наряды на свой вкус.
Многие с азартом принимали участие и в других старинных играх, развивающих ловкость.

Взрослые смогли проверить свои знания достопримечательностей культурной столицы, а также узнать больше о нашем городе.
Ребята проявили свою смекалку, решая литературные ребусы, а ещё смогли почувствовать себя музейными сотрудниками, в игровой форме знакомясь с музейным лексиконом.